Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Рентабельность Трубодетали превысила 40 процентов

16 Ноя 2012 21:18

Завод «Трубодеталь» (Челябинск, входит в состав ОМК) вошел в региональный TOP-10 рейтинга журнала «Эксперт-Урал» по соотношению чистой прибыли к объему реализации. Рентабельность Трубодетали составила 40,3%, что является одним из самых высоких показателей в отрасли не только по Уралу, но и в России.

Сейчас предприятие является одним из крупнейших в России производителей соединительных деталей и отводов для газонефтепроводов, в том числе, продуктопроводов с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам.

Накануне объявления итогов рейтинга на предприятии завершилась экспертиза последней очереди нового производства по выпуску соединительных деталей для трубопроводов высокого давления. После выхода на проектную мощность это будет первое производство в России, где для сварки отводов ТБД используется высокотехнологичная сварка токами высокой частоты.

Поскольку в последнее время в России начали строить трубопроводы, в которых используются ТБД из особо прочных марок стали и ТБД с полимерным покрытием, Трубодеталь модернизировала производство под увеличение объемов выпуска деталей повышенного размера и массы.

В частности, на предприятии построены новые складские мощности и установлено грузоподъемное оборудование, рассчитанное на обработку деталей весом до 20 тонн каждая.

Выпуск деталей трубопроводов высокого давления, сваренных ТВЧ – второй крупный импортозамещающий проект, реализованный на ОАО «Трубодеталь». Ранее предприятие сертифицировало первое в России производство разрезных тройников для оперативного ремонта и обслуживания нефтепроводов, потеснив с Российского рынка американскую Williamson. Проект реализован под заказ Транснефти.



_________________
Число просмотров: 1156


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 16 Ноября 2012
Прочитать все новости за 16 Ноября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30      



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний