Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



«Неделя металлов» станет рекордной по посещаемости

03 Ноя 2012 22:34

Международный форум Металл-Экспо, или так называемая российская осенняя неделя металлов, в этом году побьет все рекорды посещаемости. За две недели до начала форума стало понятно, что в его работе примут участие все ведущие мировые компании цветной и черной металлургии, предприятия тяжелого и среднего машиностроения, предприятия ТЭК, транспортные, коммуникационные, инжиниринговые компании, крупнейшие металлотрейдеры.

Всего более 700 компаний из 35 государств будут представлены, преимущественно, первыми лицами или собственниками активов.

Причин такого повышенного внимания к российскому металлургическому комплексу три. Иностранные производители и потребители цветных и черных металлов, трейдеры и машиностроительные компании приедут, чтобы определиться с перспективами российского рынка, который теперь стал частью ВТО.

Представители зарубежных инвестиционных фондов, портфельные инвесторы и аналитики, которые в этом году зачастили на российские предприятия, желают быть в курсе тенденций российского металлургического рынка, некоторые сегменты которого демонстрируют неожиданный рост на фоне мировой рецессии.

Российская цветная и черная металлургия прибудет на форум в полном боевом составе, чтобы провести межотраслевые консультации по поводу возможного повышения пошлин на импорт оборудования, которого требуют Объединенные машзаводы. Дело в том, что в рамках Металл-Экспо традиционно проходит координационный совет Минпромторга, в котором участвуют все крупнейшие отраслевые некоммерческие партнерства, они же ассоциации – Русская сталь, Металлургмаш и другие.

Нынешнее заседание может быть судьбоносным, поскольку речь идет о судьбе инвестконтрактов на общую сумму 35 млрд долларов. Такую сумму металлурги собирались инвестировать в производство до 2014 года. Введение таможенных пошлин (сейчас они нулевые) на экспорт оборудования для металлургии может существенно повлиять на эти планы. Обсуждение пошлин пока имеет несколько скандальный оттенок, поскольку принадлежащие Газпромбанку Объединенные машзаводы обратились в Минпромторг не от имени ассоциации Металлургмаш, а автономно, не проводя никаких консультаций с крупнейшими игроками рынка. Такая позиция ОМЗ вызвала бурную реакцию у металлургов, которые требуют от Минпромторга учесть и их мнение.

Однако деловая программа форума гораздо шире и разнообразнее, чем дискуссионная площадка для отраслевых ассоциаций. Всего в составе выставки будут действовать 18 специализированных салонов, в том числе впервые - отдельная выставка транспортных и логистических услуг, на которой, в частности, будет представлен масштабный проект по оснащению транспортного комплекса волжского трубного завода системами ГЛОНАСС.

Организаторы форума готовятся организовать эффективную работу для 4 тысяч специалистов (более половины из них относятся к категории принимающих решения) и принять не менее 30 тысяч посетителей из более чем 60 стран мира. Большинство из них будут нуждаться в инфраструктуре для проведения деловых переговоров.

_________________
Число просмотров: 1395


Другие новости за эту дату:

03.11.2012
ЕВРАЗ завершает строительство шахты Ерунаковская-8

03.11.2012
До конца года ВТЗ завершит модернизацию грузоподъемного оборудования


5 популярных новостей за 03 Ноября 2012
Прочитать все новости за 03 Ноября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30      



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний