Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



На ЧерМК смонтировали установку контролируемого охлаждения для прокатного стана 5000.

17 Мая 2014 00:27

Череповецкий металлургический комбинат успешно завершил монтаж установки, предназначенной для охлаждения продукции стана 5000, работающего в листопрокатном цехе №3. Кроме этого, данное оборудование позволяет повысить качественные показатели толстолистового проката, придать стали особые механические свойства и снизить себестоимость ее производства.  Достичь данных показателей комбинат планирует также за счет улучшения свариваемости стального листа и уменьшения числа легирующих элементов.

В процессе монтажа установки участвовали сотрудники листопрокатного цеха №3, сотрудники филиала компании «Северсталь-Промсервис», а также специалисты, представляющие профильные подрядные организации. На сегодняшний день ЧерМК выполнил наладку оборудования для расширения режимного спектра термомеханической обработки стали, выпускаемой прокатным станом 5000. Также подходит к завершению активный этап работ по пуску/наладке автоматического режима новой установки.



_________________
Число просмотров: 2521

«Северсталь» выставила на продажу два своих американских сталелитейных завода.

13 Мая 2014 21:12

«Северсталь» выставила на торги два завода, расположенные в США – Severstal Dearborn (Мичиган) и Severstal Columbus (Миссисипи). Предполагаемая стоимость сделки может составить более 1,5 млрд долларов. Свою заинтересованность предложением уже выразили компании US Steel (США) и Companhia Siderurgica Nacional (Бразилия).

Ранее американские заводы «Северстали», включительно с ее угольным бизнесом в США, принесли компании 1 млрд долларов из 3,3 млрд долларов (общая прибыль за 1 квартал). Завод Severstal Dearborn компания приобрела в 2004 году за 285,5 млн долларов, дополнительно инвестировав в него около 1 млрд долларов. Завод Severstal Columbus «Северсталь» ввела в эксплуатацию на три года позже.

В 2011 году компании пришлось продать три своих металлургических предприятия, работающих на территории США, в связи со снижением цен и спроса на металлургическую продукцию



_________________
Число просмотров: 2455

Златоустовский электрометаллургический завод увеличит объем производства на 40%.

06 Июн 2014 23:56

В планах Златоустовского электрометаллургического завода на середину лета текущего года – увеличение объемов производства на 40% - до 5500 тысяч тонн ежемесячной готовой продукции. После балансирования на грани исчезновения, до которой предприятие довели безответственные решения собственников и директоров, объемы продукции завода упали в разы, а объем выпуска спецсталей снизился в четыре раза. Однако развал ЗМЗ вовремя удалось остановить – теперь на его восстановление в новом качестве потребуется много ресурсов и не один год.

На сегодняшний день ситуация с руководством Златоустовского электрометаллургического завода и его трудовым коллективом контролируется специально созданной рабочей группой. В результате предприятие уже получило апрельскую прибыль и заказы на май/июнь. Увеличение выпуска готовой продукции произойдет после завершения ремонтных работ заводской электросталеплавильной печи. Также ЗМЗ начал выполнять все социальные обязательства перед своими сотрудниками.



_________________
Число просмотров: 2095

В Санкт-Петербурге построят уникальный металлургический завод.

30 Мая 2014 23:11

Компании DANIELI и «МЕРА-Сталь» построят в Санкт-Петербурге металлургический завод, который станет первым подобным предприятием на территории России. Возведение будет происходить в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством региона. На сегодняшний день в мире работает всего два таких предприятия – одно в Греции, второе в США. Российское предприятие разместят на производственной площадке Ижорских заводов.

Мощность нового металлургического завода составит 350 тысяч тонн проката в год. Сумма инвестиций в строительство предприятия по производству сортового проката и строительной арматуры составит около 7,5 млрд рублей. Изготовление продукции будет выполняться с применением инновационных технических достижений в сфере металлургии.



_________________
Число просмотров: 1695

«Норникель» ускоренно закрывает устаревший никелевый завод в Норильске.

30 Мая 2014 23:10

Компания «Норильский никель» подписала с властями Краснодарского края соглашение о закрытии устаревшего предприятия по производству никеля, работающего на территории Норильска. Такое решение было вынесено в связи с новой стратегией «Норникеля», предполагающей закрытие старых и вредных производственных мощностей, расположенных в черте Норильска.

Благодаря подписанному соглашению компания сможет модернизировать другие свои площадки за счет сэкономленных средств и закрыть завод, сохранив текущие объемы производства. Помимо этого, закрытие устаревшего предприятия поспособствует улучшению экологической и социально-экономической ситуации в регионе. Работники никелевого завода будут переобучены и трудоустроены на других предприятиях «Норникеля».



_________________
Число просмотров: 1647


Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру