Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



<<Русская сталь>> выступает за использование российского проката при выполнении госзаказов.

23 Июл 2013 00:40

Некоммерческое партнерство «Русская сталь», в состав которого входят крупнейшие российские металлургические компании, предлагает законодательное закрепление норм обязательного потребления отечественного металлопроката, труб и комплектующих материалов предприятиями, которые участвуют в реализации государственных программ.

По словам президента партнерства и гендиректора ОАО «Северсталь» Алексея Мордашова, использование своего проката при выполнении госзаказов практикуется во многих странах мира. Приобретение российской продукции при государственных закупках оправдает себя, как по стоимости, так и по многим другим параметрам.

На сегодняшний день только 50% металлопроката, который используют для возведения объектов на территории Сочи, является выпущенным в России. Для реализации олимпийских проектов 2012 года в страну было импортировано 190 тысяч тонн металлопроката – эта цифра является рекордной для России.

В качестве превентивной меры и защиты от импорта, Алексей Мордашов предложил ввести ретроактивные пошлины, которые активно применяются во всем мире. Они предусмотрены российским законодательством, однако никогда ранее не использовались. Также «Русская сталь» предлагает поддержать развитие черной металлургии с помощью предоставления льгот по уплате НДПИ при разработке труднодоступных месторождений, перехода на долгосрочное образование тарифов по железнодорожным грузоперевозкам и ограничения роста цен природного газа для промышленных потребителей.

Помимо этого «Русская сталь» дает рекомендации по ограничению с 1 января 2014 года роста тарифов естественных монополий согласно уровню инфляции предыдущего года. Также в качестве поддержки с 1 января 2014 года предлагается ликвидация перекрестного субсидирования в энергетической отрасли и освобождения от НДС казахстанского металлолома с целью покрытия его дефицита на территории России.



_________________
Число просмотров: 1068


Другие новости за эту дату:

23.07.2013
Челябинский электрометаллургический комбинат консолидировал «Западно-Уральский хром».

23.07.2013
Амурметалл планирует возобновить работу производства.


5 популярных новостей за 23 Июля 2013
Прочитать все новости за 23 Июля 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31            



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний