Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



На Святогоре внедрена автоматизированная система дозирования

26 Дек 2012 03:07

Предприятием «Святогор» (принадлежит металлургическому комплексу УГМК) было выделено порядка 10 млн рублей на приобретение для металлургического цеха автоматической системы дозирования материалов. Данная покупка стала возможной благодаря программе мероприятий по повышению качества производства черновой меди, которая была реализована на данном предприятии.

Автоматизированная система дозирования материалов внедряется на «Святогор» с целью повышения качества шихтподготовки. За счет точного дозирования компонентов, которые входят в состав шихты, достигается более стабильный и качественный обжиг, а также улучшается проплав в отражательной печи, что значительно влияет на повышение качества технологического процесса и на увеличение выпуска черновой меди.

Установку автоматизированных дозаторов осуществили в отделении подготовки сырья и шихты для металлургического цеха. Система представляет собой автоматический технологический комплекс, включающий в себя приемную камеру и ленточный дозатор, в который встроены точные электронные весы с самонатяжной дозаторной лентой. Автоматизированная система дозирования дополнена электронным блоком управления, с помощью которого все данные о подаваемых материалах отображаются на мониторе компьютера оператора-шихтарника.

На сегодняшний день металлургический цех Святогора оборудован шестью действующими питателями-дозаторами – из расчета один дозатор на каждый из шести бункеров отделения. Благодаря данным дозаторам, подача компонентов шихты осуществляется в нужных количествах и с минимальной погрешностью дозирования.

Однако внедрение на предприятии системы автоматизированного дозирования материалов оказало положительное влияние не только на точность и качество шихтподготовки, но и на улучшение условий труда работающих на предприятии людей. Теперь рабочий процесс полностью находится под контролем шихтовщиков.



_________________
Число просмотров: 1169


Другие новости за эту дату:

26.12.2012
Северсталь-метиз завершила установку вантовых конструкций моста в Татарстане


5 популярных новостей за 26 Декабря 2012
Прочитать все новости за 26 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний