Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



ЧерМК присоединился к экспериментам «МИСиС»

07 Дек 2012 19:08

Череповецкий металлургический комбинат, входящий в состав дивизиона «Северсталь Российская Сталь» и являющийся одним из мировых лидеров отрасли по изготовлению стали, принял участие в экспериментальном научном проекте МИСиС.

ЧерМК уже давно состоит в партнерских отношениях с Национальным исследовательским технологическим университетом МИСиС в области разработки новых продуктов и технологий. НИТУ МИСиС принадлежит уникальная лабораторная база, оснащенная оборудованием от одного из лидирующих производителей подобной техники - японской фирмы Jeol, а именно, приборами электронной микроскопии растрового и просвечивающего действия.

Ранее представители ЧерМК не имели возможности непосредственно участвовать в научных экспериментальных исследованиях на этом оборудовании в связи с удаленным географическим расположением предприятия. На сегодняшний день эта проблема решена с помощью современных телекоммуникационных средств.

Первое подключение ЧерМК к оборудованию МИСиС состоялось в ноябре посредством удаленного доступа, благодаря которому специалисты комбината смогли в режиме реального времени принимать участие в экспериментальном процессе, проходившем на московском электронном сканирующем микроскопе.

За счет удобств нового способа связи между ЧерМК и МИСиС, ученые получили возможность совместно анализировать данные, полученные от электронного микроскопа и оперативно подготовить заключение по итогам проводимого эксперимента.

По словам главного инженера и директора по производству «Российской Стали» Андрея Луценко, их коммуникационные возможности с ЧерМК сделали новый качественный рывок вперед. Теперь специалисты обеих сторон смогут повысить эффективность изучения структуры и химического состава не только металлов: в планах МИСиС – задействование просвечивающего электронного микроскопа с последующим исследованием нанообъектов.



_________________
Число просмотров: 1109


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 07 Декабря 2012
Прочитать все новости за 07 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний