Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



General Electric заключила самый крупный сервисный договор МЕТА 2012-11-13

13 Ноя 2012 20:58

Роснефть и General Electric подписали договор о сервисном обслуживании пяти газотурбинных установок, которые GE поставит Восточной нефтехимической компании (ВНХК, принадлежит Роснефти) для строительства ТЭС в Находке. Контракт на поставку газотурбинных установок был подписан в июне этого года.

Для компании General Electric 16-летний сервисный контракт стал самым крупным в российской энергетике.

Пуск первой очереди ТЭС ВНХК запланирован на 2017 год. Основным ее потребителем станет нефтехимический завод ВНХК мощностью 10 млн тонн продукции в год, который будет построен недалеко от бухты Врангеля в заливе Находки. Проектирование этого завода в текущем году должен закончить Ангарскнефтехимпроект, который получил заказ Роснефти.

Нефтехимический завод будет запущен в три этапа. На первом предприятие станет перерабатывать нафту и сжиженные углеводороды с НПЗ, расположенных в Комсомольске-на-Амуре, Ангарске и Ачинске. На втором 5 млн тонн нефти с Восточного нефтепровода, что позволит экспортировать в страны Тихоокеанского региона не сырье, а готовую продукцию в виде бензина и солярки. На третьем этапе завод ВНХК будет принимать на переработку до 1,5 млн тонн газового конденсата, добытого в рамках проекта «Сахалин-3», который планирует реализовать Роснефть.

Ранее ВНХК планировала построить в Находке крупный НПЗ, который мог бы перерабатывать сырье с Восточного нефтепровода перед дальнейшей отправкой на экспорт. Однако этот проект вызвал бурное негодование экологов, и Ростехнадзор признал его не соответствующим требованиям природоохранного законодательства.

Учитывая эту историю, Роснефть заказала General Electric газотурбинные установки, имеющие самый минимальный уровень выбросов в атмосферу из существующих на сегодняшний день в мире.

Кроме крупного промышленного потребителя к ТЭС будут подключены близлежащие жилые населенные пункты, которые постоянно испытывают проблемы с подачей воды и отопления, а горячего водоснабжения в них - например, в микрорайоне Врангель - не было на протяжении последних 20 лет. Тепловая мощность электростанции 1054 Гкал. 



_________________
Число просмотров: 1434


Другие новости за эту дату:

13.11.2012
Юрхаровское газовое месторождение вышло на проектную мощность добычи

13.11.2012
Северсталь завершила строительство логистического склада в Череповце


5 популярных новостей за 13 Ноября 2012
Прочитать все новости за 13 Ноября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30      



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний