Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Гурьевский металлургический завод продолжает переоборудование производства

08 Ноя 2012 08:08

Гурьевский металлургический завод (ГМЗ, Кемеровская область, входит в холдинг ЭСТАР) приступил к монтажу новых грузоподъемных механизмов в прокатном и мартеновском цехах.

Кран грузоподъемностью 5 тонн в ноябре будет смонтирован в прокатном цеху без остановки действующего грузоподъемного оборудования, чтобы не останавливать производственный процесс на предприятии. Еще два крана грузоподъемностью 5 и 10 тонн будет смонтированы в мартеновском цеху. Как сообщает пресс-служба предприятия, действующие грузоподъемные механизмы будут выведены из эксплуатации и демонтированы после того, как новое оборудование пройдет экспертизу и будет поставлено на учет в Ростехнадзоре.

Таким образом, предприятие завершит модернизацию грузоподъемного оборудование на двух из трех основных производств. На третьем – шаропрокатном – на днях завершилась модернизация второго шаропрокатного комплекса (первый был модернизирован в прошлом году). В процессе модернизации было расширено рабочее пространство печи, что позволит нарастить производство помольных шаров большого диаметра (70-120 мм) и увеличить время нагрева заготовок шаров диаметром 30-60 мм, то есть, улучшить структуру и повысить прочностные характеристики изделий.

Всего на шаропрокатном производстве ГМЗ установлено два шаропрокатных комплекса производственной мощностью 150 тысяч тонн продукции в  год. Сейчас Гурьевский металлургический завод является крупнейшим в России производителем мелющих тел для горно-обогатительных комбинатов. При этом предприятие производит всю номенклатуру шаров диаметром от 30 до 120 см. 

Гурьевские шары обладают высокой ударо- и износостойкостью, что позволяет заводу успешно конкурировать с Азовсталью и профильными производствами крупных металлургических заводов, например, НЛМК. В текущем году объем отгрузки продукции в адрес горно-обогатительных комбинатов увеличился на 15%.

В целом предприятие продолжает реализовывать масштабную программу по замене оборудования. В частности, в прокатном цеху идет монтаж новой сортоправильной машины, которая будет обрабатывать крупноразмерный профиль: швеллеры №16 и уголки размером 125х125х10 мм.



_________________
Число просмотров: 1662


Другие новости за эту дату:

08.11.2012
ПГК повезет на Дальний восток уголь, добытый СУЭК в Забайкалье


5 популярных новостей за 08 Ноября 2012
Прочитать все новости за 08 Ноября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30      



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний