Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



«Карельский окатыш» в текущем году получит 3 млрд инвестиций. [25 Мар 2013]

В 2013 году в ОАО «Карельский окатыш», которое является ведущим комбинатом по добыче и переработке железной руды в РФ и входит в горнодобывающий сегмент «Северсталь Ресурс», будет инвестировано 3 млрд рублей. Такое заявление сделал гендиректор «СР» Вадим Ларин, посетивший предприятие с деловым визитом, в ходе которого им была оценена реализация мероприятий, направленных на развитие промышленной безопасности и рассмотрены перспективы дальнейшей деятельности комбината.

Приоритетным направлением инвестиционной программы является замена устаревших производственных мощностей на современное оборудование, выпущенное ведущими производителями.

Помимо этого, в 2013 году на «Карельский окатыш» поставят еще один экскаватор PC 5500 FS E Komatsu, объем ковша которого составляет 26 кубических метров, 5 погрузчиков Caterpillar 993K с объемом ковша 13 м3 и 4 погрузчика Komatsu WA900EO−3 с емкостью ковша 12 метров кубических. Также продолжается замена автоматизированных самосвалов на CAT 793D, весом 220 тонн. В планах комбината – приобретение 5 таких машин.

Основным приоритетом в направлении технического перевооружения станет дробильно-обогатительная фабрика. Как утверждает Вадим Ларин, модернизация данной фабрики в дальнейшем будущем увеличит производительность предприятия и коэффициент эксплуатации оборудования. Это существенно повысит эффективность работы комбината. Всего в 2013 году на фабрику поставят 4 современные дробилки среднего дробления, каждая из которых стоит 77 млн рублей.

По словам Вадима Ларина, на сегодняшний день «Карельский окатыш» обслуживается профессиональным коллективом, который совместно с инвестиционной программой обеспечит предприятию положительную динамику развития.

 

Просмотров: 1008
 







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний