Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Использование черного металлопроката [16 Авг 2011]

 Черный металлопрокат, появившийся в эпоху развитого общества, дал мощный толчок росту мировой промышленности, и черная металлургия навсегда закрепила за собой лидирующую позицию среди всех отраслей народного хозяйства.

 Для таких отраслей как машиностроение, металлообрабатывающая промышленность, строительство, железнодорожный транспорт, сельское хозяйство, металлопрокат является основной продукцией, на которой строится их производство. Металлургический процесс начинается с добычи сырья и, пройдя по цепочке: чугун – сталь – прокат, выдает металлопродукцию и изделия дальнейшего передела. Выпускается металлопрокат листовой и сортовой. В России почти половина листового материала идет на экспорт, в качественной продукции наших производителей заинтересованы потребители стран дальнего и ближнего зарубежья. Сортовой металлопрокат, не менее, большей частью используется отечественными потребителями. К сортовому металлопрокату относятся профили специального и массового назначения. Специальные – это рельсы и профили особой формы. Круглая, квадратная, полосовая и угловая стали, проволока, лента, швеллеры, двутавры и другие виды профилей предназначаются для массового потребления. Железнодорожная отрасль, использующая рельсовый металлопрокат, рельсовые скрепления, элементы верхнего пути, является главным потребителем специальной продукции.

 Металлопрокат массового назначения широко используется на предприятиях военно-промышленного комплекса, в машиностроении, мостостроении, автомобильной промышленности, а также в сельском хозяйстве, в строительстве и других областях человеческой деятельности. Практически все отрасли используют металлопрокат с полимерным покрытием и оцинковку. Эти материалы превосходно работают в сложных климатических условиях, например, при повышенной влажности. Материалы находят свое применение в судостроении, аэрокосмонавтике, вагоностроении, оборудования для электростанций и других подразделениях машиностроительной отрасли. В строительстве металлопрокат с полимерным покрытием и оцинкованный используются для изготовления ограждений, перекрытий, кровли, фасадов, подвесных потолков, систем изоляции и кондиционирования. Этот материал исключительно подходит для изготовления тары и упаковки, а его внешний вид открывает широкое поле деятельности для дизайнеров, которые применяют его в качестве отделки. , сортовой металлопрокат, также используется в машиностроении, в черной металлургии, в судостроении, в оборонной промышленности, в строительстве. На металлургическом производстве внедряются уникальные технологии изготовления продукции, улучшается ее качество. Ассортимент проката постоянно расширяется, появились такие виды металлоизделий, как фасонные высокоточные профили, многослойные специальные трубы,  термообработанный металлопрокат, увеличивается объем выпуска холоднокатаного листа, нефте – и газопроводных труб.

 

 

Просмотров: 1137
 







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний