Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Северсталь – Сортовой завод Балаково» готова использовать природный газ.

06 Ноя 2013 18:06

Автоматическая газораспределительная станция «Северсталь – Сортовой завод Балаково» находится на последнем этапе подготовки к подаче природного газа на предприятие. В настоящее время проходят работы по пуску и наладке, после чего на станции начнутся комплексные испытания технологического оборудования сортопрокатного цеха, во время которых будет использована металлическая заготовка.

Автоматическая газораспределительная станция является одним из основных энергетических участков сортового мини-завода, ключевое назначение которого - редуцирование природного газа давлением от 5,4 МПа до 0,6 Мпа. Помимо этого, станция будет поддерживать давление на заданном уровне, очищать газ от механических примесей и капельной жидкости, а также подогревать его и измерять расход топлива. В штатном режиме сортовой мини-завод будет каждый час потреблять около 20 тысяч кубометров природного газа, поступающего в печь нагрева сортопрокатного цеха.

Кроме пусконаладочных работ на станции сейчас регулируются предохранительные сбросные и запорные клапаны, системы автоматики и КИП. Автоматическая газораспределительная станция соответствует всем требованиям безопасности и оборудована системами, автоматически блокирующими подачу газа из газопровода, изменяющими направление потока газа на резервную линию и защищающими от превышения его давления.



_________________
Число просмотров: 958


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 06 Ноября 2013
Прочитать все новости за 06 Ноября 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30   



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний