Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Реконструкция НМЗ поспособствует увеличению мощностей завода.

17 Янв 2013 18:39

Надеждинский металлургический завод завершил реконструкцию электропечи №2. В ходе реконструкционных работ на оборудовании полностью сменили корпус, гидравлические, загрузочные и охладительные системы, а также системы автоматизации и электроснабжения. Помимо этого была реконструирована газоочистная система – ее модернизировали, установив рукавные фильтры, с помощью которых 98% отходящих газов будет очищено от пыли. По окончании реконструкции мощность пирометаллургического производства увеличится в несколько раз по сравнению с ранее действующими объемами.

В электропечах доизвлекают цветные и драгоценные металлы из шлаков конверторов и печей взвешенной плавки. Реконструкционные работы электропечей проводились в рамках реализации проекта, с помощью которого планируется увеличить мощность Надеждинского пирометаллургического производства, а также повысить мощность переработки всего объема никелевого сырья Заполярного промышленного комплекса.

В 2011 году на Надеждинском заводе была успешно завершена реконструкция аналогичного оборудования – обеднительной электропечи №4. Суммарная стоимость модернизации двух агрегатов превысила 2 млрд рублей.

Надеждинский металлургический завод, основанный в 1979 году, является основным высокотехнологичным производителем анодной меди для Медного завода Заполярного филиала. Предприятие специализируется на производстве кислорода, серы, высококонцентрированных медных анодов и медно-никелевого файнштейна, а также имеет пирометаллургическое и гидрометаллургическое производство, на котором перерабатывают пирротиновый концентрат.



_________________
Число просмотров: 1097


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 17 Января 2013
Прочитать все новости за 17 Января 2013 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31         



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний