Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



На Ашинском МЗ введена в эксплуатацию обжигающая известняк печь

24 Дек 2012 14:01

Ашинский металлургический завод ввел в эксплуатацию одну из лучших на территории Урала печей по обжигу известняка. Проектная мощность новой печи составляет 200 тонн ежесуточно. Строительство агрегата, а также работы по его наладке и пуску заняли у металлургов целый год.

Технологический розжиг печи был успешно завершен на прошлой неделе. За этот этап отвечали специалисты ООО «Известа» - воронежской компании, давно специализирующейся на разработке установок и технологий по производству извести. Эта же компания была поставщиком печного загрузочно-выгрузочного оборудования для АМЗ. Роль генерального подрядчика проекта выполнило магнитогорское предприятие «Прокатмонтаж», осуществившее большую часть строительных работ. Определенное количество агрегатных конструкций было изготовлено металлургами Ашинского металлургического завода.

На сегодняшний день почти подключена технологическая газоочистка, которая позволит значительно ускорить работу печи. Благодаря производству высококачественной стали в собственных заводских подразделениях, завод сможет понизить себестоимость выпускаемой стальной продукции, одновременно сократив производственные энергозатраты. Некоторое количество произведенного обожженного известняка Ашинский металлургический завод отправит на продажу.

К сведению: крупнейший отечественный производитель листового проката ОАО «АМЗ» является предприятием полного цикла, которое перерабатывает железнорудное сырье, а также выплавляет и в последующем обрабатывает черные металлы.

Основная продукция Ашинского металлургического завода включает в себя углеродистую, рифлену, никелевую и безникелевую нержавеющую сталь, коррозионностойкую и жаропрочную сталь, легированную и судостроительную сталь, сталь для котлов и сосудов, а также магнитопроводы, никелевые сплавы, электромагнитные экраны и порошки из мягких магнитных сплавов.



_________________
Число просмотров: 1143


Другие новости за эту дату:

24.12.2012
ЧерМК выделит на реконструкцию воздухонагревателя 777 млн рублей


5 популярных новостей за 24 Декабря 2012
Прочитать все новости за 24 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний