Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



ТЭЦ НЛМК приобрел мощную паровую турбинну

18 Дек 2012 16:51

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» успешно доставило основное оборудование на площадку ТЭЦ-ПВС ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», который находится в г. Липецке. Паровую турбину Т-50-8,8-1,2, выпущенную ОАО «Калужский турбинный завод», за десять дней доставил из Калуги автомобильный транспорт.

Ранее, в октябре, на площадку Новолипецкого металлургического комбината Пермский ООО «Электротяжмаш-Привод» поставил турбогенератор Т-50-2УЗ-П собственного производства.

ОАО «ЭСК «СОЮЗ» и ОАО «НЛМК» подписали контракт, по условиям которого будет разработан технический проект с последующей выдачей заданий на поставку и установку турбины и генератора, в феврале прошлого года. На сегодняшний день работы осуществляются в рамках реконструкционной программы ТЭЦ-ПВС, предполагающей замену турбоагрегата на 4 станции.  В процессе выполнения заказчиком монтажно-наладочных работ, ЭСК «СОЮЗ» произведет шеф-монтаж, шеф-отладку турбинного агрегата и обучит эксплуатационный персонал заказчика.

Два года назад Калужский трубный завод уже поставлял Новолипецкому металлургическому комбинату три турбины с аналогичной мощностью, но турбина Т-50 является принципиально новой разработкой конструкторского бюро КТЗ. Турбина для комбината исполнит роль головного образца, на ее примере Калужский трубный завод займется дальнейшим проектированием и изготовлением аналогичных турбоагрегатов, мощность которых по предварительным расчетам будет достигать 70 МВт.

Напоминаем, что ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) является металлургической компанией, владеющей третьим по величине на территории России комбинатом. Компания специализируется на производстве оцинкованной, трансформаторной, динамной стали, а также горячекатаной, холоднокатаной стали и стали с полимерными покрытиями. В ассортимент продукции Новолипецкого комбината также включены слябы и чугун.



_________________
Число просмотров: 1449


Другие новости за эту дату:

18.12.2012
ЗАО «Северсталь–Сортовой завод Балаково» завершит строительство мини-завода

18.12.2012
ЧТПЗ поставил ТЭК комплексу партию универсальных труб с Premium резьбой


5 популярных новостей за 18 Декабря 2012
Прочитать все новости за 18 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний