Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



СинТЗ изготовил опытную партию лифтовых труб

11 Дек 2012 16:23

Синарский трубный завод (входит в состав Трубной Металлургической Компании) начал отработку технологии с последующим изготовлением опытной партии теплоизолированных лифтовых труб из стали «супер хром), принадлежащей к мартенситному классу типа 13Cr. Преимущества стали данного типа заключаются в высоких показателях устойчивости к агрессивным воздействиям и эффективном противостоянии углекислым коррозиям.

Теплоизолированные лифтовые трубы эксплуатируются в газодобывающих лифтовых колоннах Крайнего Севера, выполняя в них функцию верхней секции. Ключевым преимуществом труб такого типа является особенность конструкции, благодаря которой предотвращается растепление многолетнего мерзлого грунта, окружающего ствол скважины. Синарский трубный завод – это единственное российское предприятие, производящее ТЛТ в промышленных масштабах.

Процесс изготовления ТЛТ из суперхромированной стали отнимает много времени и труда. Термообработка с целью получения нужных механических характеристик металла трубных заготовок производится по двойному охладительному циклу. К моменту сборки трубы уже обработаны механическим путем и очищены от окалины.

Первую партию труб СинТЗ планирует производить сразу после дополнительной аттестации в специализированном центре города Екатеринбурга, которая назначается сварщикам и мастерам участка по изготовлению теплоизолированных тепловых труб для того, чтобы подтвердить квалификацию при сварочной работе с высоколегированными марками стали.

По словам управляющего директора Синарского трубного завода Сергея Четверикова, выпуск стальных теплоизолированных лифтовых труб класса 13Cr является одной из ключевых стратегических задач, поставленных перед СинТЗ по той причине, что данный вид труб широко востребован предприятиями, добывающими нефть и газ на территории России, так как использование ТЛТ значительно повышает уровень безопасности и срок эксплуатации скважин в экстремальных условиях климата Крайнего Севера.



_________________
Число просмотров: 1289


Другие новости за эту дату:

11.12.2012
Северсталь-Метиз разработало безопасный вид ограждения автомобильных дорог

11.12.2012
Кольская ГМК проводит плановую замену оборудования


5 популярных новостей за 11 Декабря 2012
Прочитать все новости за 11 Декабря 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний