Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



ОМК вошла в TOP-10 рейтинга Интерфакса

21 Ноя 2012 05:31

Объединенная металлургическая компания (ОМК) вошла в TOP-10 всероссийского рейтинга эффективности крупнейших участников реального сектора экономики. Этот рейтинг ежегодно составляет агентство Интерфакс.

В процессе составления рейтинга эксперты анализируют уровень транспарентности компаний, показатели фундаментальной эффективности, энергоэффективность производства, уровень негативного воздействия на окружающую среду. Всего с 2005 года эксперты отслеживают четыре ключевых критерия: эффективность технологий, эколого-энергетическую эффективность и прозрачность отчетности в этом секторе, а также динамику показателей, характеризующих эффективность компании.

За последние годы ОМК вложила в развитие своих производств более 5 млрд долларов и анонсировала инвестпроекты на аналогичную сумму до 2016 года.

Основной объем инвестиций был сделан на ключевом предприятии компании – Выксунском металлургическом заводе, где были модернизированы основные производства и построено новое предприятие – ОМК-Сталь, которое представляет собой прокатный стан для производства толстого штрипса для выпуска ТБД. С запуском этого производства и модернизацией существующих ОМК стала полностью самодостаточной в производстве труб большого диаметра, поскольку теперь обеспечивает себя всем необходимым – от кокса и руды до штрипса и листового проката.

Еще один крупный проект ОМК рассчитывает реализовать на Чусовском металлургическим заводе, где должен быть построен новый производственный комплекс по выпуску бесшовных труб. Завод по производству электросварных труб ОМК рассчитывает построить в США, где ей сейчас принадлежит  производство финишной отделки и нарезки труб.

Кроме того, предприятие является крупнейшим поставщиком железнодорожных колес и колесных пар. Это производство также будет модернизировано, однако сроки и стоимость модернизации ОМК пока не называет.

 

ЧТПЗ и ММК рассчитывают на контракты в рамках Южного потока

 

Группа ЧТПЗ (основной актив - Челябинский трубопрокатный завод) и ММК (основной актив - Магнитогорский металлургический комбинат) договорились об увеличении поставок толстолистового проката для выпуска труб большого диаметра в цеху «Высота 239».

Как говорится в сообщении компаний, увеличение поставок должно произойти в связи с ростом объемов отгрузки ЧТПЗ в адрес генподрядчика строительства экспортного газопровода Бованенково – Ухта. До сих пор поставщиком труб большого диаметра по этому проекту выступал крупнейший трубный трейдер СЕТП (Северный Европейский трубный проект), деятельность которого привлекла пристальное внимание антимонопольных органов.

Кроме того, компании рассчитывают на поставку ТБД для газопровода Южный поток, строительство которого фактически началось со сдачей первого пускового объекта – газохранилища в Сербии. Уже известно, что газопровод пойдет через территорию Венгрии и Сербии, как того и добивался Газпром, и позволит экспортировать в Европу до 100 млрд кубометров газа в год, минуя территорию Украины.

Кроме того, производители ТБД рассчитывают на рост объемов заказов от Газпрома, связанных с проектами по плановому и текущему ремонту действующих газопроводов, некоторые из которых сильно изношены.

Всего за 9 месяцев текущего года стан-5000, построенный ММК  в расчете на сотрудничество с ЧТПЗ, обеспечил 60% потребностей трубного завода в толстолистовом прокате для производства ТБД. При этом в 2011 году объем поставок с ММК возрос вдвое, а итоги трех кварталов текущего года уже превысили объемы отгрузки за весь прошлый год. Соглашение об обеспечении трубного завода продукцией ММК рассчитано до 2015 года.

Строительство станов 5000 и 2000 на ММК было отнесено компанией к числу приоритетных инвестпроектов и реализовано, несмотря на приостановку основной инвестиционной программы, которая была отложена из-за кризиса 2008 года.



_________________
Число просмотров: 1817


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 21 Ноября 2012
Прочитать все новости за 21 Ноября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

Качественные окна и двери из алюминиевого профиля от проверенного производителя.

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30      



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний