Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Челябинский металлургический комбинат перешел на новую автоматизированную систему

05 Ноя 2012 19:49

Челябинский металлургический комбинат  (крупнейший металлургический актив группы Мечел) стал первым российским предприятием, на котором внедрена автоматизированная система планирования, управления производством и складскими остатками. Для работы с системой «Производство–Сталь–Прокат» создан отдельный центр планирования.

Как считает менеджмент ЧМК, переход на календарное планирование с возможностью в режиме онлайн отслеживать все технологические процессы и складские остатки позволит значительно повысить эффективную загрузку оборудования, сократить документооборот и снизить расходы сырья и полуфабрикатов на так называемое незавершенное производство.

Для внедрения системы понадобилось внести изменения в регламенты взаимодействия всех основных производств и служб металлургического комбината. Обучение работе с АСУ прошли более 2 тысяч специалистов. О количестве автоматизированных рабочих мест, стоимости внедрения и ожидаемом экономическом эффекте от АСУ «Производство-Сталь-Прокат» ЧМК не сообщает.

Один из главных плюсов системы состоит в том, что она в режиме реального времени отслеживает ключевые параметры производственной деятельности: объем и качество всего сортамента, соблюдение технологии и расход сырья. И информирует о любых отклонениях от заданных параметров. Учету подлежат физические характеристики и химический состав продукции в привязке к каждой плавке, товарной партии, и, при необходимости, к каждой единице товара.

Система Производство–Сталь–Прокат реализована на базе германской SAP ERP, локализованной под российских потребителей. Сейчас SAP занимает примерно половину российского рынка ERP-систем, которые предназначены для повышения эффективности планирования производственных процессов. Российская локализация предусматривает внедрение в германскую систему интерактивных отчетов и печатных форм в том виде, в котором они привычны для российских пользователей и соответствуют российскому законодательству.



_________________
Число просмотров: 1233


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 05 Ноября 2012
Прочитать все новости за 05 Ноября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30      



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний