Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



КТЗ Холдинг на полную мощность загрузил свои трубопрокатные станы

23 Окт 2012 21:10

Холдинговая компания «Королевский трубный завод» (КТЗ Холдинг) по итогам трех кварталов текущего года произвела на собственных промплощадках 90 тысяч тонн трубной продукции – 115% к 9 месяцам прошлого года.

В этом году холдинговая компания завершила модернизацию трубоэлектросварочного стана на заводе в г. Королев. Кроме того, запущен в эксплуатацию требоэлектросварочный стан, установленный на площадях сервисного металлоцентра в Ивантеевке.

В результате модернизации и запуска нового оборудования компания начала выпускать профильные сварные трубы сечением от 15х15 до 100х50 мм и трубы круглого сечения различного сортамента: диаметром от 15 до 108 мм с толщиной стенки от 2,5 до 4 мм.

Сейчас обе промышленные площадки производят около 14 тысяч тонн трубной продукции в месяц. Ассортимент продукции: 5 тысяч тонн водопроводных труб, 5 тысяч тонн сварных труб общего назначения и 4 тысяч тонн профильных труб.

Учитывая, что совокупная производственная мощность модернизированного и нового трубоэлектросварочных станов составляет порядка 150 тысяч тонн продукции в год, можно говорить о том, что Королевский ТЗ и МЦ «Ивантеевка» работают с полной загрузкой.

Как сообщает пресс-служба холдинговой компании, весь объем произведенной продукции реализовывается на внутрироссийском рынке через собственные складские терминалы при участии сторонних металлотрейдеров.  

Эксперты рынка указывают, что организация собственного производства профильной трубной продукции на базе складской площадки – устойчивая тенденция последних лет. Требоэлектросварочными станами, которые позволяют производить, как правило, конструктивные трубы, обзаводится подавляющее большинство металлотрейдеров из Центрального и Южного ФО. В этих округах мало собственных производителей, при этом есть устойчивый спрос, как на газоводопроводные, так и на конструктивные профильные трубы.

Поэтому появление собственных трубопрокатных, вернее, трубосварочных производств, выдающих высокомаржинальную продукцию, выглядит экономически целесообразным.  При этом многие металлотрейдеры в зависимости от потребностей местного рынка выбирают для своих трубопрокатных производств четкую специализацию, например, выпускают тонкостенные профилированные труб для мебельной промышленности.



_________________
Число просмотров: 1456


Другие новости за эту дату:

23.10.2012
Уральская сталь запустит линию по удалению окалины с листового проката


5 популярных новостей за 23 Октября 2012
Прочитать все новости за 23 Октября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31            



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний