Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Северсталь сделала металлотрейдерам новое предложение

17 Окт 2012 11:06

Компания Северсталь презентовала металлотрейдерам новые типы арматурного проката и арматурную сталь А600С, на продажи которой компания делает особую ставку. Встреча с членами Российского союза поставщиков металлопроката прошла на глубине 65 метров под центром Москвы – в музее холодной войны «Бункер-42».

Высокопрочная и при этом пластичная свариваемая сталь А600С дает возможность экономить при строительстве до 35%арматуры, что позволяет получать примерно 15%-ную выгоду даже с учетом более высокой стоимости проката.

Мероприятия по продвижению А600С Северсталь проводит регулярно в рамках различных выставок и конференций. Череповецкий меткомбинат начал отгрузки стали А600С, которая представлена на рынке под брендом «арманорма», в октябре текущего года. Пока компания не называет перспективные объемы нового типа проката, ориентированного на строительный комплекс.

Еще одним крупным проектом Северстали, который будет производить продукцию для стройкомплекса, является мини-завод в Балаково. Предприятие станет выпускать широкую номенклатуру металлоизделий, в том числе швеллер, арматуру и катанку общим объемом в миллион тонн в год.

Предприятие представляет собой шахтную печь для переплавки металлолома и прокатный стан для выпуска готовых изделий. Первая плавка в печи должна пройти в конце текущего года, первую продукцию предприятие выдаст в 2013 году.

Объем инвестиций в этот проект оценивается в 700 млн долларов. Генподрядчиком на строительстве завода выступает австрийская компания Штрабаг. Это крупнейший проект Северстали, который имеет преференции, предоставляемые приоритетным инвестпроектам по распоряжению правительства.

Кроме того, летом этого года Северсталь запустила в эксплуатацию трубопрофильный завод в индустриальном парке Шексна. Предприятие будет производить трубы прямоугольного, квадратного и круглого сечения, которые служат основой при сборке несущих конструкций зданий и сооружений.

С учетом новых технологий выпуска металлопродукции для строительной индустрии, которые применены на заводах в Шексне, Балаково и в Череповце, Северсталь предлагает рынку полный ассортимент продукции, отвечающей европейским стандартам качества и надежности. Металлотрейдеров несколько смущают ценовые характеристики изделий, однако рекомендации отраслевых НИИ по применению новой продукции должны сделать свое дело.



_________________
Число просмотров: 1586


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 17 Октября 2012
Прочитать все новости за 17 Октября 2012 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

   Полезные ссылки


Продажа и покупка металлопроката

Трубы продажа, трубы покупка

Объявления цветные металлы

Продажа нержавеющего металлопроката

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31            



Читать все новости
Поиск по сайту:







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний