Металлоторговля

06.01 С Новым годом и Рождеством!  >>

19.12 Официальное открытие портала  >>

  Реклама:

Тонкий отрезной круг средней твердости





Торговля металлом: продажа и покупка металлопроката, метизов, цветных металлов, металлолома.



Евраз просит у Министерства экономики налоговые льготы [11 Янв 2013]

Группой Евраз была направлена письменная просьба в Министерство экономики России о предоставлении существенных налоговых льгот для южноякутского железорудного проекта «Тимир». Свою просьбу Евраз аргументирует отрицательным дисконтированным доходом за 2012 год – минус 908 млн долларов, которые не компенсируются даже дополнительными мерами экономии, направленными на повышение рентабельности проекта.

В рамках программы стимулирования развития Забайкалья и Дальнего Востока, Евраз просит министерство полностью обнулить для Таежного месторождения ставки по НДПИ, а также налоги на имущество и прибыль сроком на двадцать пять лет. В случае одобрения министерством налоговых каникул, чистая приведенная стоимость проекта «Тимир» составит 47 млн долларов.

Специальная презентация, приложенная к письму с просьбой, красноречиво указывает на тот факт, что по завершению налоговых каникул, в течение двадцати пяти лет Евраз будет платежеспособен и выплатит бюджету выпавшую предполагаемую прибыль, общий размер которой составит 201 млн долларов.

На сегодняшний день четыре месторождения Тимира обладают балансовыми запасами в размере 5 млрд тонн руды. Инвестиционные вклады в Таежное месторождение, параллельно с разработкой месторождения и строительством мощного горно-обогатительного комбината, Евраз летом 2012 года оценивал почти в 2 млрд долларов. Запуск проекта по предварительным расчетам планировался в 2017 году, однако в свете затруднительной финансовой ситуации введение проекта в эксплуатацию оказалось под угрозой.

 

Просмотров: 1050
 







Написать письмо

© 2007 Металл-Портал.Ру




Портал «Торговля металлом»:    Доска объявлений по металлу  Каталог металлотрейдеров  Новости рынка металлов  Статьи на тему металлоторговли  |  Размещение рекламы  |  О проекте  |  Контакты |  рейтинг металлургических компаний